Auction 722, Lot # 149
SAN JUAN EVANGELISTA MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera, decoración encarnada y policromada, ojos de vidrio. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 141 cm de altura.